Facebook: добавляйтесь в друзья

среда, 21 октября 2015 г.

Трюдо сел на канадский трон


Премьер-министр Канады Джастин Трюдо

Новый премьер-министр Канады Джастин Трюдо не теряет времени даром и уже сделал первые заявления, которые сильно разозлили Вашингтон. Также первые заявления сделала и жена Трюдо. О самых интересных фактах биографии и заявлениях этой супружеской пары читайте далее:

Сразу после победы на выборах в этот понедельник, Джастин Трюдо официально уведомил президента США Барака Обаму о том, что Канада прекращает своё участие в международной коалиции против ИГИЛ. Мол, повоевали и будет, дальше как-нибудь сами, без нас. Правда уже во вторник, видимо после звонка из Вашингтона, Джастин заявил: "нет, мы и дальше конечно будем помогать международной коалиции. Посылать туда тренеров, можем возить грузы. Словом, чем-нибудь поможем."
Джастин Трюдо родился прямо на Рождество 25 дек 1971г. В семье откровенно политической: дед Джеймс Синклер был депутатот прогрессивно-консервативной партии, а отец Пьер Трюдо был премьер-министром Канады целых 15 лет. Кстати говоря, именно на похоронах отца в 2000 году Джастин Трюдо впервые стал широко известен публике, произнеся яркую политическую речь, которую перепечатали многие канадские СМИ. После этого он вступил в Либеральную партию, учился во множестве вузов, был педагогом, преподавал французский язык, затем математику, потом английскую литературу, два года учился на инженера, и в итоге в этот понедельник стал премьер-министром Канады. Но именно отец впервые ввёл сына в политику:
 Пьер Трюдо несёт Джастина Трюдо во дворец премьер-министра Канады (фотофакт)
В 2005 году Джастин женился на Софи Грегуар, бывшей журналистке и фотомодели. Еще ребёнком, Софи часто посещала дом Трюдо и была подружкой его младшего брата Мишеля, который трагически погиб под лавиной в 1998 году. В 17 лет Софи заболела булимией и прекратила общение с Трюдо. Что такое булимия? Это редкое расстройство, при котором человек ест и не может остановиться, пока его не вырвет. У вас начинаются приступы мучительного голода, даже по ночам вы вскакиваете и бежите к холодильнику, в общем, ужас. Но Софи Грегуар смогла в итоге излечиться от этого заболевания с помощью Йоги. И вот в 2003 году на благотворительном вечере вновь столкнулась с Джастином Трюдо и не поверила своим глазам: "Джастин, ты ли это? Омг." Трюдо также обомлел и, по его же собственному признанию, тут же влюбился - через два года сыграли свадьбу.
    Супруга Джастина, мастер-йог Софи Грегуар

Свадьба была пышной, но немного необычной, вполне в духе молодожёнов. Так невеста настояла на том, чтобы на праздничном столе не было торта, мол, всё равно его никто уже не ест, потому что он подаётся в самом конце, когда гости уже сытые и пьяные. После избрания Джастина премьер-министром Канады, его супруга заявила: "Я чувствую, теперь когда прошли выборы, жизнь наша изменится. Придётся меньше бывать на публике, завязать с некоторыми привычками. Я не хочу, чтобы мои дети читали в прессе про подробности наших биографий или личной жизни. Например, о пищевых расстройствах, которыми я страдала. Или о моей журналистской деятельности, это моя личная жизнь и я хотела бы, чтобы никто не лез в неё. Ни спецслужбы, ни прочие люди, которым государство непонятно зачем доверило подглядывать и подслушивать."
Гости на свадьбе

Комментариев нет:

Отправить комментарий